24 jogadores gatos da Eurocopa para prestar atenção nos próximos dias

Saiba quais são os jogadores mais belos de cada seleção: preste atenção nos homens mais bonitos da Eurocopa!

None
Foto: Divulgação

por Redação Alto Astral
Publicado em 10/06/2016 às 16:35
Atualizado às 20:41

COMPARTILHEShare to WhatsappShare to FacebookShare to LinkedinShare to TwitterShare to Pinteres

Começa hoje (10) a Eurocopa, principal torneio de seleções de futebol no continente europeu. Sediada na França, a copa terá duração de um mês e reúne os principais atletas europeus do mundo – Cristiano Ronaldo é um dos craques com presença confirmada nos jogos. A Espanha é a atual campeã, vencendo a edição da copa realizada em 2012. Os espanhóis também são os maiores campeões ao lado da Alemanha, com 3 títulos para cada.

VEJA TAMBÉM

11 jogadores gatos da Copa América para ficar de olho

O que você faria se trocasse de corpo com Cristiano Ronaldo? Esse comercial responde

Além da qualidade no futebol, os jogadores da Eurocopa chamam atenção por mais um aspecto: a beleza. Confira 24 gatos, um de cada seleção, que você poderá acompanhar no torneio:

1 – Olivier Giroud (França)

Olivier Giroud

Foto: Divulgação

2 – Taulant Xhaka (Albânia)

#Training#time#albania#Team34#Xhaka @tx.34

A photo posted by Taulant Xhaka (@tx.34) on

3 – Florin Andone (Romênia)

4 – Roman Bürki (Suíça)

Geniesst noch das schöne Wetter ☀️? #blackandyellow #38

A photo posted by Roman Bürki (@rbuerki) on

5 – Jack Wilshere (Inglaterra)

6 – Roman Neustädter (Rússia)

7 – Milan Skriniar (Eslováquia)

⚪️??

A photo posted by Milan Škriniar (@milanskriniar) on

8 – Aaron Ramsey (País de Gales)

Here's my new #Visaro. My boots for #Euro2016! It's Game On. @nbfootball

A photo posted by Aaron Ramsey (@aaronramsey) on

9 – Emre Can (Alemanha)

Back in Liverpool??? #ynwa #liverpool

A photo posted by Emre Can (@ec2323) on

10 – Stuart Dallas (Irlanda do Norte)

#nightout #shakazulu #love

A photo posted by Stuart Dallas (@sdallas15) on

11 – Arkadiusz Milik (Polônia)

12 – Denys Boyko (Ucrânia)

Cenote Ik Kil – красивейшее место!!?????

A photo posted by Denys Boyko 71?? (@denysboyko_71) on

13 – Andrej Kramaric (Croácia)

??Therapy time ?

A photo posted by Andrej Kramaric (@andrejkramaric) on

14 – Tomáš Vaclík (República Checa)

Greetings from holidays☀️☀️☀️

A photo posted by Tomáš Vaclík (@vaclos31) on

15 – Hector Bellerín (Espanha)

16 – Nuri Sahin (Turquia)

?

A photo posted by Nuri Sahin (@nurisahin) on

17 – Jason Denayer (Bélgica)

?❤️? lion never die #lion#alsan#cimbom

A photo posted by Jason Denayer 64 ❤️?⚽️ (@jason_denayer) on

18 – Lorenzo Insigne (Itália)

19 – Cyrus Christie (Irlanda)

Good to be back at work … Good first day back ⚽️⚽️??

A photo posted by Cyrus Christie (@c21christie) on

20 – Pontus Wernbloom (Suécia)

21 – Marko Arnautovic (Áustria)

Lacing up in PUMA. Thanks @pumafootball, #evoSPEED #ForeverFaster

A photo posted by Marko Arnautovic (@arnautovic_10) on

22 – Krisztián Németh (Hungria)

⚡️

A photo posted by Németh Krisztián "Nemo" (@krisztiannemeth9) on

23 – Birkir Bjarnason (Islândia)

Sunnudags leti ? #selfie ?

A photo posted by Birkir Bjarnason (@birkirbjarnason) on

24 – Cristiano Ronaldo (Portugal)

Enjoy???

A photo posted by Cristiano Ronaldo (@cristiano) on

E aí, quem é o mais bonito?

ASSINE NOSSA NEWSLETTER

Ao assinar nossa newsletter, você concorda com os termos de uso do site.